Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Clubs

Clubs


groupesToute l'association

Lien aux clubs: ICI

 

BBW015 CTT ROYAL ALPA IXELLES BRUXELLES

http://www.pointbat.be/alpaixelles/

L1 Avenue des Vaillants 2 , 1200 Woluwe-Saint-Lambert

équipes messieurs: nationale, régionale, provinciales (C, D, E, F , G, H, I, J, K , O, R et T); dames: régionale et provincial

 

L2 Rue Caporal Claes, 38 à 1030 Schaerbeek

équipes messieurs: L, M, N, P, Q et S

 

L4 Salle omnisport: rue Royale Sainte-Marie 92-94, 1030 Schaerbeek (superdivision)


BBW034 SET-JET FLEUR BLEUE

www.rsjfb.net/

Complexe Sportif de Jette - Avenue du Comté de Jette, 3 - 1090 Jette


 

BBW118 R.E.P. NIVELLOISE 

www.repnivelles.be/

Rue des Heures Claires 46 1400 NIVELLES


BBW123 LIMAL WAVRE 

www.liwa.be/

Centre Sportif de Limal, rue Charles Jaumotte, 156 - 1300 Limal
 


BBW134 ARC EN CIEL CTT

www.aec-ctt.be/

Bassin Olympique de Molenbeek, rue Van Kalck, 93 - 1080 Bruxelles 02/410.50.30


BBW144 ROYAL C.T.T. ANDERLECHT

www.rctta.com/

Ecole Les Maronniers 6/13, rue de Douvres, 80 A -1070 Bxl 02/524.13.74


BBW145 MUPPETS TT AUDERGHEM

www.muppetsauderghem.be/

Centre Sportif d'Auderghem, chée de Wavre, 1690 - 1160 Bxl 02/672.24.21


BBW147 CTT ROYAL 1865

www.royal1865.be/

R. S. Nautique de Bruxelles, Chée de Vilvoorde, 170 (côté Hang. Solv.) - 1120 Bxl 02/268.12.36


BBW155 ROYALE PALETTE D'ACIER CLABECQ

www.palettedacier.be/

Salle André Menu, Allée des Sports - 1480 Tubize 0494/14.19.33


BBW165 LOGIS AUDERGHEM

www.logis-auderghem.be/

Centre Sportif d'Auderghem, chée de Wavre, 1690 - 1160 Bxl 02/672.24.21


BBW171 CTT WOLUWE 

Centre Sportif Poseidon, av. des Vaillants, 2 - 1200 Bruxelles 0495/360946


BBW179 CTT BRAINE L'ALLEUD 

www.ctt-braine.com/

rue du Ménil, 45 - 1420 Braine l' Alleud 02/384.85.67


BBW190 CTT SAFRAN

Av. du Marathon, 1 - 1020 Bruxelles


BBW194 CTT PUMA RIXENSART

www.puma-rixensart.be/

L1 Complexe Sportif de Rixensart, av. de Clermont Tonnerre, 26A - 1330 Rixensart

L2 Centre Sportif de Limal, rue Charles Jaumotte, 156 - 1300 Limal


BBW202 CTT PALUC

Ecole Communale, rue de Veeweyde, 80 - 1070 Bruxelles


BBW205 BESACE MASTERS WOLVENDAEL

www.bmw21.be/

21 Centre Sportif de Saint-Gilles, rue de Russie, 41 (1er étage) - 1060 Bruxelles


BBW214 CTT OTTIGNIES

www.cttottignies.be/

Complexe Sportif Jean Demeester, rue de l'Invasion, 80 -1340 Ottignies 010/41.58.54


BBW223 CTT MONT-SAINT-GUIBERT

  • L1 : Salle Omnisports Jean Moisse, rue des Hayeffes, 27 A -1435 Mt-St-Guibert 010/65.90.94 Equipes : toutes sauf vétérans 
  • L2 : Salle Sport Ecole des Hayeffes, rue des Hayeffes, 31 - 1435 Mt-St-Guibert Equipes : Interclubs Vétérans

BBW264 CHARLES QUINT TT

www.charlesquint-tt.be/

Avenue du Marathon 1, 1020 Laeken


BBW281 CTT MANNEKEN PING

Local ASCTR, Avenue du Marathon, 1 - 1020 Bruxelles


BBW289 TT PERWEZ

www.cttperwez.be/

Centre Sportif de Perwez, rue des Maronniers, 17 - 1360 Perwez 081/65.60.23


BBW291 PP WITTERZEE

http://www.bbw291.be/

Salle Omnisport, rue René Francq, 7 - 1428 Lillois 


BBW299 CTT HAMME-MILLE 6V

www.ctthamme-mille.be/

  • L1 : Hall Omnisports, chaussée de Wavre 99, 1290 Grez-Doiceau 

BBW315 CTT LE MOULIN

  • L1 : HALL DE L'ATHENEE ROYAL - CH. DE HANNUT 61 1370 JODOIGNE 
     

BBW319 PIRANHA TT WATERLOO

Hall Omnisport de Waterloo, rue François Libert, 36 - 1410 Waterloo


BBW321 EVEIL T.T. AUDERGHEM

www.eveiltt.be/

Centre Sportif d'Auderghem, chée de Wavre, 1690 - 1160 Bxl 02/672.78.79


BBW323 SMASH EVERE

Complexe Sportif d'Evere (1er ét.), av. des Anciens Combattants - 1140 Bruxelles 


BBW326 GREMLINS '90 FOREST

www.gremlins90forest.be/

Local des Primeurs, rue des Primeurs, 20 - 1190 Bruxelles 


BBW329 AS KARREVELD

http://askarreveld.blogspot.be/

Ecole la Colombe de la Paix, Rue Général Tombeur, 78 - 1040 Bruxelles


BBW336 CTT BLOCRY

http://www.csblocry.be/st/encadrees_res.php

L1 Centre Sportif du Blocry, Place des Sports, 1 - 1348 Ottignies-LLN 010/48.38.48 (toutes les équipes, sauf vétérans A)

L2 CTT Ottignies, rue de l'Invasion 80, 1348 Ottignies (Vétérans A)

 


BBW338 CTT FONTENY - GENAPPE

www.cttfontenygenappe.be/

Complexe Sportif, Salle B, Rue Couture Mathy, 5 - 1470 Genappe 067/77.33.36


BBW344 PALHU

www.palhu.eu/

Hall Omnisports, rue Général De Gaulle, 53 - 1310 La Hulpe 02/633.33.30


BBW345 AS BEAUCHAMP

Place de la Constellation, 3 - 1300 Limal


BBW347 CTT AMICALE PING DEFRE'

Hall des sports (haute école), avenue Defré 62 1180 Uccle (entrée par le parking du Hall des sports au début de la rue "Square Defré", qui mène à la piscine du Longchamp.

 

ACCÈS RAPIDE

Prochains événements

29
oct.
2017-10-29T00:00:00+0200
2017-10-29T00:00:00+0200

CRITÉRIUM NATIONAL DES VÉTÉRANS

29
oct.
2017-10-29T09:00:00+0100
2017-10-29T21:00:00+0100

CRITERIUM "B" AEC

29
oct.
2017-10-29T09:00:00+0100
2017-10-29T21:00:00+0100

CRITERIUM "C" WITTERZEE

12
nov.
2017-11-12T00:00:00+0100
2017-11-12T00:00:00+0100

TOURNOI VÉTÉRANS AILE FRANCOPHONE

18
févr.
2018-02-18T00:00:00+0100
2018-02-18T00:00:00+0100

CRITERIUM ROYAL SET-JET FLEUR BLEUE

PHOTOS

THINK PINK 2017THINK PINK 2017THINK PINK 2017MATCH AMICAL OUPEYE 2017MATCH AMICAL OUPEYE 2017

Calendrier

Recherche